В Самаре откроется школа межнациональных коммуникаций

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Школа межнациональных коммуникаций откроется в Самаре 12 ноября. Об этом сообщает информационный портал "Волга Ньюс".

Лекции проведут преподаватели Самарского университета, лидеры национальных центров региона и эксперты в области межнационального общения. На занятиях выступят почетные гости с историями успеха в бизнесе, культуре, науке, спорте, которые расскажут об опыте становления в новой для них стране.

По окончанию курса слушатели поучаствуют в деловой практической игре, которая поможет закрепить приобретенные знания. Затем им вручат официальный сертификат от Самарского университета.

"Современный человек живет в глобальном мире, объединяющем традиции и ценности разных народов. Тем важнее понимать друг друга, уметь выстраивать диалог с собеседниками, представляющими другие страны и национальности, сохраняя при этом свою самобытность. Школа межнациональных коммуникаций даст слушателям знания, способствующие эффективной интеграции в мультикультурное общество, а значит, ведущие к успеху в современном мире", — утверждает директор Дома дружбы народов Игорь Буров.

К участию в школе приглашаются иностранные студенты самарских вузов, представители национально-культурных центров Самары и Самарской области, специалисты государственных учреждений и НКО. Занятия будут проводиться с 12 ноября по 10 декабря 2019 года два раза в неделю.

Проект впервые прошел в 2013 году при поддержке администрации губернатора Самарской области. Организаторы мероприятия — Научно-просветительский центр "Университет" в сотрудничестве с Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П.Королева, Межвузовским гуманитарным музейным центром Самарского университета, Советом ректоров вузов Самарской области, Домом дружбы народов и центром обучения "ПРАТОН".

 

Тэги
Поделитесь новостью