Мероприятия окружного этапа "СМИротворец-Волга" начались в Ижевске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Финальные мероприятия окружного приволжского этапа XI Всероссийского конкурса "СМИротворец" стартовали в Ижевске 16 октября. Они продлятся два дня и завершатся церемонией награждения 17 октября. 

Запланированы круглые столы по вопросам сохранения миноритарных языков и освещению межнациональных вопросов в сельских СМИ. В Доме дружбы народов Удмуртии состоится презентация Школы межэтнической журналистики и практикум от президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге.

Удмуртская государственная национальная гимназия им. К. Герда представит проект "Билингва", специально для журналистов проведут экскурсию по учреждению и встречу с преподавателями и учащимися. "СМИротворцы" посетят знаменитое село Бураново и встретятся с участницами коллектива "Бабушки из Бураново".

Награждение победителей состоится 17 октября в Доме дружбы народов УР. Экспертный совет рассмотрел 948 работ из 258 СМИ ПФО. В шорт-лист вошла 101 работа из 54 СМИ, лауреатами в пяти номинациях стали 17 средств массовой информации. 

Конкурс "СМИротворец" в 2019 году проводится Федеральным агентством по делам национальностей по инициативе Гильдии межэтнической журналистики и при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ. Конкурс включен в Государственную программу Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики".

Тэги
Поделитесь новостью