Министерству национальной политики Удмуртии исполнилось 25 лет эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Министерству национальной политики Удмуртской республики исполнилось 25 лет. 

"Это уникальный случай, когда четверть века дали поработать профильному исполнительному органу власти, — подчеркнула президент Гильдии Межэтнической журналистики, член президентского совета по межнациональным отношениям Маргарита Лянге. — В отличие от федеральных структур, где отвечающий за нацполитику орган менялся восемь-девять раз, в Удмуртии все было стабильно. И отчасти поэтому ведомство — один из самых успешных Миннацев в стране, который показывает прекрасные результаты, очень креативные. "Бурановские бабушки", "Этнографический диктант" и другие успешные проекты, которые вышли из Удмуртии — это результат планомерной грамотной работы Миннаца на протяжении 25 лет".

Министерство занимается сохранением единства и целостности многонациональной России, сохранением единства многонационального народа Удмуртии, языка и культуры удмуртского народа и других народов республики, развитием удмуртской диаспоры за пределами Удмуртии, проведением государственной нацполитики и языковой политики. 

Миннац поддерживает экономические, информационные и культурные связи со странами ближнего и дальнего зарубежья, занимается регулировкой межэтнических отношений, созданием условий для развития инфраструктуры, обеспечивающей решение задач развития и регулирования межэтнических отношений. 

Тэги
Поделитесь новостью