Опубликован шорт-лист окружного этапа "СМИротворца" по ЮФО

Национальный акцент
Опубликован шорт-лист окружного этапа "СМИротворца" по ЮФО

Опубликован шорт-лист окружного этапа по ЮФО ХI Всероссийского конкурса средств массовой информации "СМИротворец" на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. 

Эксперты просмотрели 618 работ из 114 СМИ, в шорт-лист вошли 72 работы из 35 СМИ. Жюри уже приступило к голосованию. В его составе  начальник управления информационной политики правительства Ростовской области Сергей Тюрин, главред газеты "Перекресток", член правления Ростовского областного отделения Союза журналистов России Светлана Алипова, руководитель отделения Гильдии межэтнической журналистики в Томской области, шеф-редактор Агентства новостей ТВ2 Юлия Корнева, руководитель отделения Гильдии в Амурской области, главный редактор "Эхо Москвы в Благовещенске" Михаил Митрофанов, руководитель московского отделения "Гильдии межэтнической журналистики" Петр Егоршев, и президент Гильдии межэтнической журналистики, член совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Маргарита Лянге.

Голосование за лучшие работы в номинациях "печать", "телевидение", "интернет" и "родные языки" продлится до 19.00 (мск) 6 октября. Награждение победителей пройдет 1 ноября в Ростове-на-Дону.

Всероссийский конкурс "СМИротворец-2019" проводится Федеральным агентством по делам национальностей по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.