Ниагарский водопад подсветят цветами флага Татарстана в честь Дня Республики

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ниагарский водопад окрасят в цвета флага Татарстана в честь дня республики 30 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя национального парка Ниагара Фолс Шона Данна.

По словам Данна, совет иллюминации Ниагарского водопада одобрил специальную подсветку каскада в честь Дня республики Татарстан. Он также уточнил, что водопад будет подсвечиваться красным, белым и зеленым цветами с 22:00 до 22:15 по местному времени в пятницу (с 05:00 по 05:15 по московскому времени в субботу).

Предложение подсветить водопад выдвинул руководитель Ассоциации татар Монреаля Марат Салахутдинов. Он обратился с соответствующей заявкой к администрации Ниагара Фолс и в скором времени ее одобрили. По словам Салахутдинова, подать такую заявку может любой желающий.

День Татарстана объявлен в республике праздничным нерабочим днем. Он отмечается в честь принятия Декларации о государственном суверенитете республики 30 августа 1991 года.

Ниагарский водопад – комплекс водопадов на реке Ниагара, отделяющий штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. По объему проходящей через него воды Ниагарский водопад – самый мощный в Северной Америке.

Тэги
Поделитесь новостью