Национальные кавказские подворья развернулись на форуме "Машук" в Пятигорске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Национальные подворья каждого региона Северо-Кавказского федерального округа развернулись на молодежном форуме "Машук-2019", который проходит в Пятигорске с 9 по 30 августа. Национальные ремесла, предметы быта и культуру народов Кавказа продемонстрировали в честь дня СКФО на форуме, сообщила 14 августа пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей.

Мероприятие посетили полпред президента в федеральном округе Александр Матовников и руководство субъектов СКФО — подворья встретили их караваем и казачьими песнями. 

Республика Дагестан познакомила гостей с национальными инструментами, медно-чеканными изделиями, художественной керамикой, украшениями и табасаранскими коврами ручной работы. Кабардино-Балкария привезла работы молодых дизайнеров, ювелиров и модельеров, Чечня и Ингушетия — музейные экспозиции и этническую посуду, Северная Осетия и Карачаево-Черкесия — национальные песни и танцы, народные костюмы и изделия народных промыслов. 

Состоялся концерт, во время которого прошли дефиле в национальных костюмах и творческий конкурс, сообщает пресс-служба форума. На фотосессии участников конкурса "Мисс и Мистер Машук-2019" авторы "попытались отразить уникальные особенности каждой национальности и показать настоящую красоту Кавказа".

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" проводится в Пятигорске с 2010 года.

Фото: Пресс-служба Машука

Тэги
Поделитесь новостью