Самое большое этнограффити нарисуют на фестивале "Русское поле" в Москве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль "Русское поле" пройдет 20 июля в музее-заповеднике "Коломенское" в Москве. На праздник ожидают свыше 3000 участников из 60 регионов России, сообщает мэрия Москвы.

На фестивале будет работать несколько площадок. Так как в России проводится Год театра, в программе фестиваля будут костюмированные представления по мотивам русских народных сказок и былин, которые разыграют на площадке "Поляна сказок". На "Музыкальном подворье" прозвучат свирели, саамские бубны, сопилки, буксаны, рожки, кирилловская гармонь, гусли и балалайки, а на "Ярмарочной площади" можно будет приобрести филимоновскую и богородскую игрушку, посуду с тумановской росписью и ювелирные украшения.

Отдельного внимания заслуживает гастрономическая площадка "Сытный двор", где гостям предложат окрошку на квасе и вареники с разнообразными начинками, а также более сотни традиционных блюд и напитков разных регионов страны. Кроме еды на "Сытном дворе" пройдут кулинарные мастер-классы, например, по приготовлению домашнего хлеба.

Также на фестивале планируется создать самое большое этнограффити России, которое будут рисовать 10 профессиональных стрит-арт-художников.

Главным номером концертной программы станет выступление Большого русского хора под руководством народного артиста России Павла Овсянникова. На официальном сайте "Русского поля" до 1 июля проходит голосование за песню, которую исполнит хор. Также на концерте выступят и другие хедлайнеры, имена которых пока не разглашаются.

"Русское поле" — крупнейший фестиваль славянского искусства в Европе. В 2019 году он пройдёт в Москве в восьмой раз. Традиционным местом проведения является парк "Коломенское".

Тэги
Поделитесь новостью