Десять тысяч человек ждут на Всероссийский сельский Сабантуй в Самарской области

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Юбилейный 10-ый Всероссийский сельский Сабантуй пройдёт в селе Камышла Самарской области 29 июня. На празднике ожидают десятки тысяч человек из более чем 30 регионов России, сообщает Министерство культуры области.

На празднике будут представлены сельские подворья, экспозиции традиционных изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, национальные блюда. В программе — уникальное трюковое шоу с участием каскадеров и автомобилей "АвтоРодео", выступления национальных коллективов и финальный концерт с участием звезд татарской эстрады из Татарстана и известных творческих коллективов и артистов Самарской области. Также состоятся конные скачки со специальным заездом на приз губернатора области и соревнования по национальной борьбе "кереш", победитель которых по традиции получит барана и автомобиль.

Перед Сабантуем организаторы проведут несколько экскурсий в старейшую мечеть в Поволжье в селе Камышла, музеи и по самому селу.

Первый Всероссийский сельский Сабантуй прошел в 2010 году в селе Алькино Самарской области. После этого праздник отмечали в селе Шыгырдан (Чувашия), деревне Дубровка (Челябинская область), селе Барда (Пермский край), селе Малые Чапурники (Волгоградская область), Татарская Каргала (Оренбургская область), деревне Старая Кулатка (Ульяновская область), деревне Средняя Елюзань (Пензенская область) и селе Альменево (Курганская область).

 

Тэги
Поделитесь новостью