Самый большой многонациональный хоровод соберут на "Самоварфесте" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На фестивале русского гостеприимства "Самоварфест" в Москве планируют собрать самый большой многонациональный хоровод в истории российской столицы. Мероприятие состоится на ВДНХ 12 июня. Праздник развернется на площади Промышленности перед павильоном "Космос" и будет продолжаться весь день, сообщает мэрия Москвы.

На ярмарке ремесел и в торговых рядах можно будет найти расписной фарфор Гжельского завода, изделия торжокских золотошвей, кованые подковы, вышивку с узорами и другие изделия народных промыслов. В музыкальной программе запланированы концерты национальных коллективов со всей страны и популярных артистов: ансамбля песни и танца "Дагестан", ансамбля казачьей песни "Казачьи зори", удмуртского народного фольклорного ансамбля "Бöляк", татарского фольклорного ансамбля "Идель".

Также на сцене появятся и популярные российские исполнители: Дима Билан, Николай Басков, Наташа Королева, Валерия, Artik & Asti, Слава, Анита Цой, Виктория Дайнеко, Артем Качер, Альбина Джанабаева, группы "Градусы" и "Фабрика".

Из национальных блюд гостям предложат кулебяку, расстегаи, уйгурские манты, грузинские хинкали и пирог ачма. Дети смогут посмотреть кукольные спектакли и выступление акробатов, а также расписать собственный пряник на мастер-классе.

Завершится фестиваль огромным хороводом дружбы – символом единства всех народов России, к которому могут присоединиться все желающие. Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей обещает, что этот хоровод станет самым большим в истории Москвы.

Фестиваль русского гостеприимства "Самоварфест" проходит в третий раз. Впервые он состоялся в саду Эрмитаж в 2017 году.

Тэги
Поделитесь новостью