Специальный приз от Гильдии межэтнической журналистики вручили на студенческом конкурсе в Воронеже эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

17 мая на факультете журналистики Воронежского госуниверситета прошла церемония награждения II молодежного Фестиваля- конкурса журналистов, рекламистов и пиарменов "Жизнь в творческом полёте!". В нем принимали участие студенты и участники молодежных объединений из различных городов России.

Спецприз от Гильдии межэтнической журналистики получил документальный проект Екатерины Суворовой (Санкт-Петербургский Государственный Институт Кино и Телевидения, факультет Управления и Медиа Коммуникаций) "Байкал – хранитель мира", посвященный национально-культурному и религиозному многообразию прибайкальских территорий.

Кроме того, всем победителям конкурса в категории "Электронные СМИ" вручили памятные подарки от Гильдии. 

В жюри конкурса в категории "Электронные СМИ" вошли члены Гильдии межэтнической журналистики: ее президент Маргарита Лянге и руководители региональных отделений Баирма Раднаева (г. Улан-Удэ) и Инна Томилина (г. Оренбург).

На церемонии награждения с видеообращением выступила Маргарита Лянге. Она пожелала участникам и победителям фестиваля, чтобы "жизнь в творческом полете не превратилась в жизнь в творческом пике", а навыки, полученные на этом конкурсе, помогли им стать профессиональнее и сделать журналистику более человечной.


В 2018 году факультет журналистики ВГУ и Гильдия межэтнической журналистики подписали соглашение о сотрудничестве. На факультете уже три года успешно реализуется совместный проект "Школа межэтнической журналистики".



Тэги
Поделитесь новостью