Названы победители конкурса эссе о представителях народов Удмуртии на фронте эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Определены победители научно-исследовательского конкурса для школьников Удмуртии "Герои народа — герои страны", в рамках которого участники с помощью эссе рассказывали о представителях разных национальностей Удмуртии на фронте Великой Отечественной войны. Имена призеров назвали 7 мая в Доме Дружбы народов республики, сообщили "НацАкценту" в ДДН.

В номинации "Эссе на тему "Герои народа — герои страны" первое место заняла ученица 8 класса Кигбаевской школы Сарапульского района Наталья Балтачева, "Эссе на тему "Письма с фронта" — ученик 10 класса глазовской гимназии №6 Ростислав Маркин, "Исследовательский проект" — ученица 11 класса Каракулинской средней школы Софья Шарычева. Все трое отправятся в Москву на познавательный военно-исторический тур.

Всего в республиканском конкурсе приняли участие около 1000 учащихся 7-11 классов со всей Удмуртии. Проект "Герои народа — герои страны" был проведен еврейским благотворительным фондом "Хэсэд — Ариэль" на средства президентского гранта. В его рамках, помимо эссе, были запланированы образовательный республиканский семинар для преподавателей истории и русского языка и издание брошюры из 10 лучших эссе для школьных библиотек Удмуртии.

Тэги
Поделитесь новостью