Лучшие молодежные межнациональные проекты выбрали в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Лучшие молодежные межнациональные проекты выбрали на первой сессии форсайт-проекта "МежНацИнициатива", которая прошла 22 марта в Финансовом университете при российском правительстве.

Десять проектов для представления экспертам выбрали из 100 инициатив, предложенных 161 студентом из 15 вузов Москвы, сообщили "НацАкценту" организаторы. В результате студенческого голосования из этой десятки выбрали тройку лучших.

Лидером стал проект "Этно-стиль", который предлагает объединить молодых дизайнеров для создания одежды с традиционными народными элементами и орнаментами. "Мы хотим, чтобы молодые люди перестали стесняться своих народных костюмов. Считаем, что можно с гордостью носить такую одежду. И предлагаем начать с малого, с включения в повседневную одежду фрагментов народной культуры", ― заявили авторы идеи.

Следующая встреча студентов с экспертами форсайт-проекта пройдет 22 апреля в Московском лингвистическом институте. В конце программы самые активные участники смогут пройти стажировку в органах власти. Лучшие инициативы представят на фестивале проектов и порекомендуют в правительство Москвы для реализации.

Тэги
Поделитесь новостью