В Смоленске обсудили самочувствие русского народа эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ежегодное совещание по вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года в Центральном федеральном округе состоялось в Смоленске 18 марта. Под председательством замруководителя Администрации Президента Магомедсалам Магомедова и  полпреда Президента в ЦФО Игоря Щёголева в нем участвовали губернатор Смоленской области Алексей Островский и руководители из всех регионов округа, отвечающие за национальный вопрос.

Особое внимание участники обратили на вопросы самочувствия русского народа, его этнокультурного развития в контексте реализации государственной национальной политики, поддержку региональных площадок межэтнического взаимодействия, а также на проведение постоянного анализа миграционных потоков в регионах округа.

Магомедов отметил положительную динамику в регионах ЦФО в сфере межнациональных отношений и привёл в пример Белгородскую и Смоленскую области, а также указал на значимый рост показателей в Москве и Московской области за последние четыре года. Перед вице-губернаторами были поставлена задача срочного обновления региональных планов реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

"Важно, чтобы эти документы стали действительно рабочими, сопрягались с целями и задачами, имели финансовое обеспечение, а также чёткий и осязаемый результат", – подчеркнул М. Магомедов.

Состоялся обмен мнениями заместителей высших должностных лиц субъектов Федерации и представителей экспертного сообщества. Совещание проходило в закрытом для СМИ режиме.

Тэги
Поделитесь новостью