Деревянное зодчество Севера представят на форуме в Сыктывкаре эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Выставка "Деревянное зодчество Севера" откроется на II Северном культурном форуме. Он состоится в Сыктывкаре 14-15 марта, сообщили "НацАкценту" в Центре "Финноугория".

В экспозиции представят фотографии и видео из архитектурно-этнографических музеев, национальных парков, объектов деревянного зодчества Карелии, Коми, Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской областей, музеев Норвегии, Финляндии и Эстонии. Отдельной частью выставки станут экспонаты из Национального музея Республики Коми и Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника "Кижи" в Карелии.

Выставку организует филиал Государственного российского дома народного творчества им.В.Д.Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" при поддержке Минкультуры Коми и Центра культурных инициатив "Югор".

На Северном культурном форуме будут работать дискуссионные площадки о проектном театре, культуре, образовании и науки, музеях и туризме. Состоится Международный библиотечный конвент о развитии современных библиотек.

Тэги
Поделитесь новостью