"Бурановские бабушки" перепели песню зарубежного рэпера и пригласили его в гости эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Удмуртский коллектив "Бурановские бабушки" исполнил кавер на трек рэпера A$AP Rocky под названием "Babushka".

A$AP Rocky — один из родоначальников тренда в одежде "the babushka", который стал распространяться среди западных рэперов. Певцы стали появляться на людях и фотографироваться в русских платках, повязывая их на манер российских бабушек.

A$AP Rocky в ноябре 2018 года появился в белом платке с ботаническим узором от Gucci на восьмом гала-вечере Art + Film в лос-анджелесском музее LACMA. После он призвал всех парней носить "Babushkas", а на своем концерте в Миннеаполисе представил новый трек "Babushka".

"Бурановские бабушки" ответили ему кавером в начале марта 2019 года. "A$AP Rocky, айда к нам, будешь нашей бабушкой, вон, платок у тебя уже есть", — поют они в припеве. В конце артистки увидели фотографию рэпера в платке, позвали его в гости и пообещали подарить платок "еще лучше".

Под названием "Бурановские бабушки" сейчас выступает второй состав ансамбля, включающий исполнительниц из разных районов Удмуртии. Первый состав, занявший второе место на "Евровидении" в 2012 году, продолжает выступать под названием "Бабушки из Бураново".  

Тэги
Поделитесь новостью