В МВД предложили сделать бессрочным вид на жительство для иностранцев эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ввести бессрочный вид на жительство в России предложили в МВД. Законопроект опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов 26 декабря.

Сейчас ВНЖ выдается на пять лет. Продлевать срок действия документы нужно каждые следующие пять лет. "Предлагается введение бессрочного вида на жительство и, соответственно, отмены продления срока действия данного документа. Такой подход упростит механизм реализации института постоянного проживания в Российской Федерации", — говорится в документе.

Проект предлагает внести изменения в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". МВД уже выступало с таким предложением в ноябре. "Когда-то он [ВНЖ] был бессрочным, до 2002 года, — отметила врио заместителя начальника Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова, — Мы предлагаем сделать его бессрочным и сейчас".

Ранее в МВД предложили упростить получение вида на жительство иностранцам, которые родились в РСФСР и имели советское гражданство, а также имеют близких родственников в России.

Тэги
Поделитесь новостью