Деды Морозы разных национальностей проведут "Новогодние гуляния" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

"Новогодние гуляния" пройдут 22 декабря в Московском дворце пионеров. Праздник станет частью Московского детского фестиваля национальных культур "Мой дом — Москва".

"На празднике можно будет увидеть Дедов Морозов разных национальностей, посоревноваться в традиционных видах спорта (стрельба из лука, перетягивание каната, бой мешками на бревне и других), покататься на оленьих упряжках. Познакомиться с бытом и традициями северных народов можно будет в их традиционных жилищах", — сообщила пресс-служба столичной мэрии.

На мастер-классах гости изготовят новогодние игрушки, распишут пряники и создадут венецианские маски. На интерактивных площадках можно будет попробовать себя в сумо в надувных костюмах быков, боулинге матрешками и метании валенка. На Площади Парадов пройдет праздничный концерт.

Ближе к вечеру у входа в Большой концертный зал гостей встретят Зимушка-Зима и Скоморох, которые расскажут детям о новогоднем празднике и различиях между Дедом Морозом и Санта Клаусом. В фойе развернется сказочный лес, где Минутная и Часовая стрелки поиграют в игры с детьми.

После этого в Большом концертном зале пройдет торжественное открытие Елки и новогодний спектакль "Хрустальный трон". Завершится праздник уличной дискотекой со световым шоу и воздушными шарами.

Тэги
Поделитесь новостью