Новые учебники по татарскому языку появятся к осени 2019 года эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Новое поколение учебников по татарскому языку издадут к 1 сентября 2019 года. Об этом первый замминистра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин сообщил на заседании Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросом.

"После утверждения двух программ по татарскому языку, как родному и государственному, начнется работа по созданию учебных пособий и учебников по этим двум направлениям. Тогда соберем авторский коллектив на уровне Министерства образования, которые занимаются подготовкой наших специалистов по данному направлению <...>  чтобы создать новое поколение учебников", – передает его слова "Татар-Информ".

Концепция преподавания родных языков сейчас обсуждается, добавил Хадиуллин.По его словам, сегодня нет четкого понимания преподавания родных языков и обучения на родных языках. "Если мы сейчас упустим преподавание, то ничего не добьемся. Как только официально получим проект концепции, мы должны вместе с КФУ и Академией наук вести работу в этом направлении", — заключил он.

Ранее сообщалось, что Минпросвещения разработало стандарты для изучения языков в школе.

Тэги
Поделитесь новостью