О вологодских словечках и старших рунах расскажут на фестивале языков в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XIII Московский международный фестиваль языков пройдет 2 декабря в Высшей школе экономики.

"В программе Фестиваля презентации 60 языков мира, около 30 интересных научно-популярных лингвистических лекций, 15 практик – занятий, направленных на практическую сторону изучения языков, и разнообразные мероприятия иного формата – круглый стол по языковому активизму, китайская чайная церемония, лингвоконцерт, игра "Шляпа" на иностранных языках и другое", — сообщили организаторы.

На презентации языков эксперты будут делиться самыми интересными фактами о языках. Презентации распределены по семи параллелям, в каждой из которых проходит около 25 презентаций в разных аудиториях.  

На лекциях слушателям расскажут о смешанных языках, судьбе финно-угорских языков, старших и младших рунах, китайских и японских словарях, именах планет, метафорах в языке и речи, ирландском языковом возрождении, магических жанрах русского фольклора, положении русского языка в мире, иврите и идише, языковой гендерной нейтральности, вологодских словечках, происхождении языков, сторонах света в разных языках мира и многом другом.

Начнется фестиваль в 11:30 и продлится до 20:00. Вход бесплатный, но требуется предварительная регистрация.

Тэги
Поделитесь новостью