Воспитание гражданственности в многонациональной среде обсудят в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VI Международная научно-практическая конференция "Единство в различиях: формирование гражданственности и межнационального согласия" пройдет в Москве 30 ноября. Она состоится в Московском городском университете управления Правительства Москвы на Сретенке.

"На конференции будет рассмотрен российский и международный опыт в сфере воспитания гражданственности в многонациональной среде", — сообщили "НацАкценту" в столичном Департаменте нацполитики.

Главными вопросами станут объединяющие ценности для нового поколения москвичей, механизмы формирования гражданственности и укрепление межнационального согласия.

В программе мастер-класс, посвященный новым подходам к организации районных мероприятий, круглый стол о гражданской идентичности современных школьников и их родителей, обсуждение роли коммуникации в формировании гражданской идентичности и социально-культурных проектов в воспитании гражданственности, круглый стол "Безопасность взрослых и детей как гарантия межнационального согласия".

Среди спикеров встречи глава Департамента нацполитики Москвы Виталий Сучков, член президентского Совета по межнациональным отношениям Владимир Зорин, первый зампред Ассамблеи народов России Игорь Круговых, директор по исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения Елена Михайлова и другие. Также перед собравшимися выступит гендиректор консультационного агентства Work and Health Psychologists, эксперт по межнациональным вопросам Сингапурского центра медиации Элизабет Наир.  

Тэги
Поделитесь новостью