В Бурятии выбрали лучшего учителя бурятского языка эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

II Международный конкурс "Эрхим багша" прошел в Бурятии с 20 по 22 ноября. В нем приняли участие 29 учителей бурятского языка и литературы из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и Монголии.

Конкурсанты рассказывали об уникальности и красоте бурятского языка, показывали мастер-классы, провели учебные занятия и классные часы, презентовали методы и приемы обучения, а также новые идеи в педагогике. Новшеством стал "Разговор с министром", по результатам которого определились финалисты конкурса, сообщило Минобрнауки республики.

Титул "Эрхим багша — 2018" завоевала учитель из Улан-Удэ Гэрэлма Ванзатова. Она получила дипломом победителя и специальный приз Министерства образования и науки Бурятии – статуэтку "Эрхим багша".

Лауреатом первой степени стала учитель из Улан-Удэ Жаргалма Эрдынеева, второй —
педагог из Забайкальского края Сэсэг Тумурова, третье место поделили учителя Инна Атутова (Иркутская область) и Үүрийнцолмон Бямбасүрэн (Монголия).

Преподаванием бурятского языка и литературы в школах республики занимается 319 учителей, которые обучают около 69 тысяч детей. В 2017 году из республиканского бюджета было выделено более 2 млн рублей на подготовку педагогов бурятского языка в Бурятском государственном университете.

Тэги
Поделитесь новостью