Второй Медиафорум этнических и региональных СМИ открылся в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Второй Медиафорум этнических и региональных средств массовой информации открылся утром 22 ноября в Москве. В нем принимают участие журналисты, представители госструктур, национальных культурных обществ и ведущих российских вузов из 55 регионов РФ.

Дискуссионные площадки форума поделены на три тематические секции. Собравшиеся обсуждают проблемы и опыт работы этнических СМИ на языках народов России, подготовку журналистов по межэтнической тематике в российских вузах, а также вопросы этноконфессиональной тематики и деятельности этнокультурных организаций в федеральных и региональных СМИ.

На пленарном заседании выступили начальник Департамента по нацполитике Управления Администрации Президента РФ по внутренней политике Татьяна Вагина, глава московского Департамента нацполитики и межрегиональных связей Виталий Сучков, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и декан журфака МГУ Елена Вартанова.

Для тех, кто не попал на Медиафорум, прошла прямая трансляция на сайте "Национального акцента" и на Youtube-канале Гильдии межэтнической журналистики.

Мероприятие организуют Гильдия межэтнической журналистики и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы при поддержке президентского Совета по межнациональным отношениям. 

Тэги
Поделитесь новостью