Партнером Медиафорума этнических и региональных СМИ стал проект "Россия для всех"

Национальный акцент
Партнером Медиафорума этнических и региональных СМИ стал проект "Россия для всех"

Интернет-портал "Россия для всех" стал партнером второго Медиафорума этнических и региональных СМИ, который пройдет 21-22 ноября в Москве.

"Россия для всех" – проект международного информационного агентства "Россия сегодня", который освещает культуру и традиции национальностей РФ и государств ближнего зарубежья и тем самым призван укреплять межнациональные отношения. Проект выходит на нескольких языках: крымско-татарском, таджикском, азербайджанском, киргизском, чеченском, русском и языках народов Дагестана. Над порталом работают профессиональные журналисты из разных стран.

Представители портала "Россия для всех" станут спикерами площадок Медиафорума этнических и региональных СМИ 22 ноября. Главный редактор проекта Елена Давыдова также является членом жюри конкурса "СМИротворец", победители которого примут участие в Медиафоруме.

На Медиафоруме этнических и региональных средств массовой информации обсудят проблемы и опыт работы этнических СМИ на языках народов России, подготовку журналистов по межэтнической тематике в российских вузах и вопросы этноконфессиональной тематики и деятельности этнокультурных организаций в федеральных и региональных СМИ. Секции будут открыты на площадке гостиницы Radisson Royal ("Украина") 22 ноября с 10:00 до 16:00.

Мероприятие организуют Гильдия межэтнической журналистики и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы при поддержке президентского Совета по межнациональным отношениям. Первый Медиафорум состоялся в Москве 28 ноября 2017 года. Тогда в нем участвовали журналисты из 39 регионов России.