Окружной этап "СМИротворец-Урал" стартовал в Тюмени эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Окружной этап в Уральском федеральном округе X всероссийского конкурса "СМИротворец" открылся в Тюмени 17 октября. Мероприятия будут идти до 20 октября.

Финалисты этапа уже побывали на театрализованной обзорной экскурсии по городу. В программе запланированы экскурсия в Тобольск, круглый стол "Государственная национальная политика: взаимодействие институтов гражданского общества, органов власти и СМИ", открытие выставки фоторабот "Дети России", пресс-конференция членов жюри конкурса.

Кроме того, финалистов ждут мастер-класс для СМИ "Цена слова: ответственность СМИ в ситуации межнациональной напряженности. Межэтническая журналистика: проблемы и перспективы", а также мастер-класс для НКО "От идеи к проекту". Состоятся семинары "НКО и СМИ: проблемы взаимопонимания, как выстроить грамотное взаимодействие" и "Новые форматы освещения межнациональных отношений в медиа-пространстве".

Вечером в последний день пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса и концерт. Обладатели первых мест автоматически попадут в шорт-лист федерального этапа всероссийского конкурса "СМИротворец-2018". Лучших журналистов, освещающих этноконфессиональную тематику, назовут в Москве 22 ноября.

Тэги
Поделитесь новостью