Культурно-деловой форум российских немцев стартовал в Калининграде

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

III Культурно-деловой форум "Сделано немцами в России: Информация. Интеграция. Результат" начал работу в Калининграде 24 сентября.

Во время открытия прошли показ первой и презентация второй частей семейной кинотрилогии "Eins, Zwei, Drei" о взаимодействии российской и немецкой культур. Вечером того же дня в местном театре кукол прошел спектакль "Liebовь", сообщил Информационный портал российских немцев. В основе сюжета лежит любовная лирика современных авторов из числа российских немцев.

"Культурно-деловой форум – это формат открытых площадок, где встречаются бизнес, культура и образование из России и Германии, которые в большей степени представлены российскими немцами и немцами-переселенцами из Германии", — отметила в приветственном выступлении первый зампред Международного союза немецкой культуры Ольга Мартенс.

Форум продлится до 27 сентября. В нем принимают участие сопредседатели российско-германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев Игорь Баринов и Бернд Фабрициус. Запланированы  доклады, панельные дискуссии, презентации бизнес-проектов и культурная программа.

Тэги
Поделитесь новостью