В Удмуртии пройдет учебная сессия молодых национальных активистов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Пятая межрегиональная учебная сессия многонационального образовательного центра "Вместе" состоится в Удмуртии. Участниками станут молодые представители национально-культурных общественных объединений, молодые специалисты Домов дружбы народов и центров национальных культур регионов России в возрасте от 18 до 35 лет.

В программу сессии входит несколько блоков, сообщает Дом дружбы народов УР. Коммуникативно-дискуссионный блок будет наполнен лекциями федеральных экспертов, обсуждением актуальных вопросов межэтнического взаимодействия и укрепления единства российской нации. В образовательный блок войдут лекции и практическая групповая работа по социальному проектированию, консультации экспертов, разработке и управлению проектами, технологиям продвижения проектов. В культурно-досуговый блок программы входит презентация межнациональных инициатив, участие в культурно-познавательных мероприятиях, знакомство участников и обмен опытом.

Проект реализует Ассоциация молодежных национально-культурных общественных объединений Удмуртии "Вместе" в партнерстве с Министерством национальной политики Удмуртской Республики и Домом Дружбы народов. Основная цель проекта — создание коммуникативно-образовательной площадки по разработке и реализации молодежных инициатив, направленных на гармонизацию межнациональных отношений.

Тэги
Поделитесь новостью