Воронежцев пригласят в межнациональный уголок "Города-Сада" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

С 30 августа по 2 сентября в Воронеже пройдет VIII международный фестиваль садов и цветов "Город - Сад". Свою программу на нем представят и национально-культурные организации.

Помимо уже традиционной экспозиции (а в прошлом году  Национальная палата при губернаторе Воронежской области завоевала бронзовую медаль выставки) на этот раз они проведут еще и театрализованное шествие "Широка страна моя родная". Оно состоится 2 сентября. На него в воскресной программе форума отводится час. Затем в Зеленом театре Центрального парка Воронежа ("Динамо") пройдет двухчасовой концерт "Мы – единое целое". В нем примут участие национальные творческие коллективы и исполнители  Воронежской области.

Расширится и полюбившаяся горожанам площадка "Сено-Солома", представленная Ломовским природным парком. Как всегда, начнет свою работу этнохутор русско-украинского пограничья, большая часть которого выполнена из сена и соломы. Организаторы обещают, что в этом году деревенька вырастет в размерах. Кроме того, тут будет представлена интерактивная программа "Этнохутор".

Международный фестиваль садов и цветов "Город-сад" проходит в Воронеже ежегодно в сентябре. В 2017 году в нем приняли участие более 120 российских и зарубежных специалистов ландшафтного, флористического дизайна, садово-паркового искусства, агропромышленного комплекса. Фестиваль посетили более 150 тыс. человек.

Тэги
Поделитесь новостью