Ассоциацию корейских молодежных организаций создали на форуме в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый международный молодёжный форум "OKFriends CIS Reunion 2018" прошел в Москве 18-21 июля. Он собрал участников из Санкт-Петербурга, Астрахани, Оренбурга, Самары, Волгограда, Саратова, Томска, Нижнего Новгорода и городов Казахстана.

Его программа была поделена на две секции: общественную и культурную. На первой обсуждали партнерство молодежных организаций России и СНГ, а также общественную дипломатию. На второй — народную музыку как инструмент сохранения культуры и продвижение имиджа России на международной арене.  

На встрече решили создать Ассоциацию корейских молодежных организаций России, сообщили "НацАкценту" в Молодежном движении корейцев Москвы. Ее участники будут работать над будущими совместными проектами. Обсуждалось проведение форума в следующем году — на программу решено добавить новую спортивную секцию "Тхэквондо ВТ".

В рамках культурной программы гостей научили играть на корейских барабанах "самульнори" и познакомили с историей его возникновения. В последний день прошел концерт в парке Красная Пресня, где выступил ансамбль корейского национального танца Ханыль Се.

Мероприятие организовало Молодежное движение корейцев Москвы при поддержке Фонда зарубежных корейцев, учебно-образовательного центра Сэджон (школа Вон Гван), Общероссийского объединения корейцев и других организаций.

Тэги
Поделитесь новостью