МГУ запустил конкурс работ о российских народах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Молодежный конкурс исследовательских работ "История российского многообразия" стартовал в МГУ им. Ломоносова. Его проводит коллектив аспирантов факультета государственного управления. Конкурс поделен на две секции.

В общей секции могут участвовать россияне в возрасте до 30 лет, сообщили организаторы. Работы можно подавать по пяти направлениям: этнические особенности и традиции,  религиозные традиции, культовые сооружения и духовные подвижники, региональные (местные) культурные обычаи и традиции, история краеведения, из истории малой родины. Работы принимаются с 10 июля по 11 сентября.

В научной секции могут принимать участие граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет. Здесь работы принимаются по темам "Взаимодействие религиозных групп: позитивное сотрудничество", "Взаимодействие народов российского государства", "Межэтническое сотрудничество в ходе развития российских территорий, изучения культурного наследия российских этносов" и "Человек на пересечении культур народов России". Срок подачи заявки: с 1 марта по 31 августа.

Лучшие работы будут размещены в сборнике "История российского многообразия". Результаты станут известны не позднее 31 октября.

Тэги
Поделитесь новостью