Завершена работа над книгой-альбомом "Лица России" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Завершен сбор материалов о героях книги-альбома "Лица России. XXI век". Уже проведены фотосессии и подготовлены статьи обо всех участниках, сообщили "НацАкценту" в Федеральной еврейской национально-культурной автономии.

Книга расскажет о 40 представителях разных национальностей из регионов России, которые вносят большой вклад в развитие своей национальной общины и страны в целом. Среди них исполнительница песен на хантыйском языке Вера Кондратьева, пианист Николай Саввиди, нганасанский мастер резьбы по кости Алексей Чунанчар, флорист Роман Штэнгауэр и другие.

Книга выйдет в сентябре. Она призвана показать, что "разнообразие культур – повод для гордости и объединения в обществе". Проект реализуется с использованием средств президентского гранта.

В 2015 году ФЕНКА уже выпускала книгу-альбом "Лица России", героями которой стали 37 человек, сумевшие сохранить в себе две культуры, "отыскавшие свой способ оставаться чеченцем, татарином, украинцем, литовцем, азербайджанцем, русским или цыганом и одновременно россиянином".

Тэги
Поделитесь новостью