Сборную России по футболу поддержат межнациональным фестивалем эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

X Молодёжный межнациональный фестиваль "Разноцветная Москва" пройдет 12 мая в парке Сокольники. Организаторы хотят таким образом поддержать национальную сборную России по футболу перед Чемпионатом мира-2018 и дать возможность молодым художникам выразить свое отношение к спорту через искусство. Ожидается, что мероприятие посетят около пяти тысяч человек, сообщили "НацАкценту" в Московском доме национальностей.

На фестивале пройдут соревнования по брейк-дансу, слэклайну, скейтбордингу и
стритболу, шоу стрит-арта и выступление популярных диджеев. В конкурсе граффити-работ участники должны будут изобразить национальную сборную России во время игры в футбол и игроков этой сборной. Для рисования будут выделены 26 щитов, которые разместят на Большом кругу парка. Здесь же всех желающих обучат граффити-искусству.

Впервые на фестивале пройдут мастер-классы по слэклайну — хождению по специальным стропам, натянутым между стационарными объектами. Для детей организуют площадку в Саду астрономов, где юных посетителей научат рисованию на воде, росписи "мехенди", аквагриму и художественной росписи стен.

На фестивале пройдет жеребьевка футбольных команд, которые примут участие в Межнациональном футбольном турнире "Кубок ГБУ "МДН" 25 мая. Завершится праздник выступлением молодежных национальных коллективов в таких направлениях как рэп, битбокс, фолк и фьюжн.  

Тэги
Поделитесь новостью