Российские белорусы отметят День единения чтением детских сказок эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Проект "Дорогами сказок в будущее" открылся в Москве 2 апреля в честь Дня единения народов России и Белоруссии.

Проект представляет собой интерактивное чтение сказок с участием самих слушателей. "Для ознакомления выбраны самые яркие сказки двух славянских народов, чтобы подчеркнуть как особенности, так и единство народного творчества России и Беларуси", – сообщила Федеральная национально-культурная автономия белорусов России.

Это поможет приобщить подрастающее поколение к народной культуре и межнациональному общению, отметили в ФНКА. Гости и участники проекта – московские школьники начальных классов.  

Ранее президент РФ Владимир Путин поздравил белорусского президента Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии. Он подчеркнул, что "россияне и белорусы ведут строительство Союзного государства более двух десятков лет, и результаты этих совместных усилий становятся всё более ощутимыми". Путин добавил, что совместная работа двух государств обеспечит "укрепление союзнических российско-белорусских отношений, взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах на благо братских народов".

День единения народов Белоруссии и России связан с тем, что 2 апреля в 1996 году был подписан договор о создании сообщества Белоруссии и России. Спустя год 2 апреля был подписан договор о Союзе Белоруссии и России.

Тэги
Поделитесь новостью