Керамическую фигурку казака с мячом выпустили к Чемпионату мира по футболу

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Сувенирную фигурку казака с мячом разработали к Чемпионату миру по футболу, который пройдет в 11 городах России. Статуэтку создало предприятие, выпускающее семикаракорскую керамику, – единственный на российском юге народный художественный промысел, изготавливающий посуду и сувениры из фаянса с ручной подглазурной росписью.

Сейчас на прилавках можно найти не только статуэтку казака с мячом, но и сувениры в виде футбольного мяча, сообщил ТАСС. К ЧМ-2018 разработаны в том числе предметы интерьера и посуда, а на заводе организованы экскурсии для туристических групп по производственным цехам и музею народного промысла. Гости могут попробовать свои силы в традиционной росписи, приняв участие в мастер-классе.

Предприятие находится в Ростовской области и входит в Ассоциацию народных художественных промыслов России.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону разработали принты в стиле казачьего поп-арта к ЧМ-2018. На основном значке казак сидит на мяче, а вокруг него написано "Печать войска футбольного 2018". Он будет печататься на футболках, поло, кружках, магнитах, ковриках для мышек, кепках и так далее.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 25 мая по 25 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Тэги
Поделитесь новостью