Стартовал конкурс "Дети России-2018" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Прием работ на конкурс "Дети России-2018" стартовал 22 марта. Участниками могут быть все граждане РФ, которые пришлют фотографии детей в возрасте до 14 лет в национальных костюмах народов России. Требования к фотографиям и условия участия можно узнать в Положении о конкурсе.

Работы принимаются до 15 мая по адресу deti@nazaccent.ru. Фотография должна сопровождаться названием и краткой аннотацией о том, в костюме какого народа России запечатлен ребенок. По желанию можно указать его этническое происхождение. Время, когда была сделана фотография, значения не имеет.

Итоги конкурса объявят 1 июня, в Международный день защиты детей. Победителей будет два: одного определит жюри, второго выберут пользователи голосованием на сайте конкурса. Победители получат традиционные призы конкурса — планшетные компьютеры.

Организатор конкурса Гильдия межэтнической журналистики. Цель конкурса — показать преемственность поколений, красоту и многообразие культур народов России через традиционный костюм, а также вызвать интерес к возрождению народной культуры в семьях.

Лучшие фотографии конкурсов прежних лет составляют выставку "Дети России", путешествующую по регионам страны.

Тэги
Поделитесь новостью