Международный фестиваль языков народов мира пройдет в Башкортостане

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VI Международный фестиваль языков народов мира пройдет в Уфе 22 марта. Его организуют на базе института экономики и сервиса УГНТУ, сообщило Башинформ.

На фестивале представят русский, башкирский, татарский, казахский, таджикский, армянский, английский, французский, немецкий, валлийский, китайский, турецкий, арабский, персидский, латынь и другие языки. Каждому языку будет выделено по 10-15 минут на презентацию, во время которой можно будет услышать его звучание, узнать интересные факты, выучить несколько фраз и пообщаться с носителем.

Гостей ждут конкурсы, языковые клубы, лекции и мастер-классы. На фестивале организуют выставку национальных блюд и праздничный концерт. На церемонии закрытия фестиваля участников наградят сертификатами, а руководителей – благодарственными письмами.

Фестиваль посвящен 20-летию сотрудничества Башкортостана и ЮНЕСКО и 70-летию Уфимского государственного нефтяного технического университета. Он призван показать многообразие языков мира, уникальность и ценность каждого из них.

Тэги
Поделитесь новостью