Югорчан наградят квартирами и автомобилями за этнокультурные знания эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Масштабная историко-краеведческая викторина "Югре – 900!" пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе. Она посвящена празднованию 900-летия с момента первого упоминания в русских исторических летописях. Участниками могут быть граждане России старше шести лет.

Для участия в викторине, нужно заполнить анкету, опубликованную на портале правительства ХМАО. В ней десять вопросов, посвященных истории региона. Треть из них связана с этнокультурными темами: "Сибирской Троей", хантыйскими традициями и мансийским языком.

"Это не просто вопросы и варианты ответов. Это шаг к познанию истории родного края как части великой истории России", – подчеркнули организаторы из центра "Открытый регион-Югра"

Заполненную анкету призывают сдать 18 марта на участках для голосования. Подведение итогов состоится 24 марта. Главные призы – 30 квартир и 30 автомобилей. Кроме того, будут разыгрываться 30 путевок на лучшие курорты России, 9 тысяч ценных призов, среди которых бытовая и цифровая техника, и 890 910 памятных подарков, которые гарантированно получат все, кто правильно ответил на вопросы.

Тэги
Поделитесь новостью