ФАДН проведет в России межнациональную эстафету эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийскую межнациональную эстафету "ПроРФ: Про Россию! Про тебя!" проведет Федеральное агентство по делам национальностей. Она пройдет с 13 по 23 февраля в рамках проекта "Межнациональное движение ПроРФ", сообщила "НацАкценту" пресс-служба ФАДН.

Эстафета стартует в Псковской области и охватит Крым, Татарстан, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Якутию, Омскую и Волгоградскую области. В рамках эстафеты пройдут различные мероприятия по укреплению дружбы между народами. Ожидается, что в них примет участие 20 тысяч человек.

Планируется выставка ПроГероев с портретами людей, отдавших свою жизнь за страну, и два флешмоба: все желающие смогут прочитать строки гимна РФ вместе с известными людьми, а также выстроиться в большие буквы "ПроРФ" в цветах триколора.

Движение "ПроРФ" объединяет на одной площадке общественные организации, занимающиеся национальной политикой. Его задачи – поддержка и продвижение гражданских инициатив, укрепление межнационального мира и популяризация государственных символов России.  

Тэги
Поделитесь новостью