Персонажи разных народов встретят детей на "Сокровищах сказок большой Москвы" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межнациональный новогодний праздник для детей "Сокровища сказок большой Москвы" пройдет 23 декабря в Татарском культурном центре столицы. Он откроет серию мероприятий проекта "Москва многонациональная – город добрых соседей", сообщили "НацАкценту" в Татарской национально-культурной автономии Москвы.

"Только в этот день сказочные персонажи разных народов впервые встретятся на одной сцене! Захватывающее театрализованное представление с участием героев народных сказок позволит детям разных национальностей в игровой форме вместе с красавицей Фариштамох, Шурале, хитрым Эфенди и Дедом Морозом познакомиться с традициями и культурой друг друга", – рассказали в пресс-службе РНКА.

Для посетителей организуют интерактивную программу "Тайны волшебного Дома", этноквест, мастер-классы, этнотуры и творческие мастерские.

По словам организаторов, мероприятие призвано создать благоприятную атмосферу для знакомства детей с культурными традициями разных народов. "Многовековой опыт добрососедства татар — коренных москвичей — с представителями других национальностей может стать мостом эффективной интеграции мигрантов и членов их семей в социокультурное пространство мегаполиса", – заключили в Татарской НКА.

Тэги
Поделитесь новостью