Лучших косторезов и новаторов определят на Чукотке эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

V выставка-ярмарка народных художественных промыслов Чукотского автономного округа "Пеликен-2018" пройдет в Анадыре со 2 по 8 апреля. Место проведения – Музейный Центр "Наследие Чукотки", сообщил региональный Департамент образования, культуры и спорта.

На ярмарке состоится восемь конкурсов: "Лучшее изделие из кости: резная кость", "Лучшее изделие из кости: гравировка по кости", "Лучшее изделие из кожи и меха", "Лучшая экспозиция", "За сохранение традиций в народных художественных промыслах Чукотки", "Лучшая методическая разработка в области народных художественных промыслов Чукотки", "Открытие года" (для мастеров до 35 лет), "За создание новых образцов изделий, сувениров и продукции в традициях народных художественных промыслов Чукотки".

Первый отборочный этап на муниципальном уровне пройдет с 5 по 19 февраля. Выставка в Анадыре станет вторым этапом. "Пеликен" направлена на выявление современного состояния народных художественных промыслов, а также развитие преемственности традиций в области чукотских промыслов.

Тэги
Поделитесь новостью