Всемирный День пельменя и "Кухня Дедов Мороза мира" вошли в топ-10 гастрономических событий зимы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Эксперты назвали десять лучших зимних гастрономических событий России 2017-2018. Топ-10 составили специалисты ТурСтата.

Лучшим фестивалем стал Всемирный день пельменя, который в 2018 году пройдет в Удмуртии с 1 по 10 февраля. На втором месте еще одно пельменное событие – "Уральские пельмени на Николу зимнего". Оно состоится в Челябинске 16 декабря. Третье место занял фестиваль "Русский холодец" – его можно будет посетить 27 января в подмосковном поселке городского типа "Большие Дворы".

Четвертое место досталось гастрофестивалю "Кухня Дедов Морозов мира", который в рамках праздника "НаШествия Дедов Морозов в Рыбинске" пройдет 16 декабря. Пятое – фестивалю IKRA Festival, который состоится на сочинской Красной Поляне с 31 января по 4 февраля. На шестом месте разместился фестиваль бурятской кухни "Буузын Баяр" или "Праздник Буузы", назначенный на 16 февраля в Улан-Удэ, на седьмом – гастрономический фестиваль-дегустация гигантских продуктов "Сделано в Ялуторовске", который состоится 18 февраля.

Замыкают десятку лучших "Фестиваль вареников" в Белгороде 14 января, "Попробуй Югру на вкус" в Ханты-Мансийске 4 января и "День пельменя" в Южно-Сахалинске 16 декабря.

Тэги
Поделитесь новостью