Бесплатная экскурсия в этнографический музей пройдет в Воронеже эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Экскурсию в музей народной культуры и этнографии, бесплатную для всех желающих, организует региональное отделение Гильдии межэтнической журналистики в Воронеже. Мероприятие пройдет 7 декабря в рамках проекта "Мы, воронежцы".

Музей народной культуры и этнографии работает на филологическом факультете ВГУ. В нем можно познакомиться с культурой и бытом крестьян русско-украинского пограничья. Музей состоит из двух залов. В одном представлена уникальная коллекция народного костюма Воронежской области, второй реконструирует старинную избу крестьянина, в нем собрано множество предметов быта. Экскурсию проведет доцент филфака ВГУ Татьяна Пухова. Она расскажет об особенностях костюма жителей региона, основных этнических группах на территории области, их традициях и обычаях, разнообразных обрядах и быте крестьян.

Экскурсия в музей народной культуры и этнографии станет третьим мероприятием проекта "Мы, воронежцы". Он стартовал в Воронеже 5 ноября и посвящен народным и национальным традициям Воронежской области.  

 

Тэги
Поделитесь новостью