В Воронеже молодежь и эксперты обсудили укрепление межнациональных отношений

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Воронеже 30 ноября прошел областной молодежный форум "Траектория развития". Одна из его тематических площадок была выделена для работы активистов в сфере укрепления межнациональных отношений.

Гостями стали ведущие специалисты региона в этой сфере, в том числе главный референт губернатора Воронежской области по вопросам межнациональных отношений Александр Тимашов, зампредседателя Национальной палаты при губернаторе Воронежской области Газибег Магомедов,  замначальника отдела социально-политических проектов управления региональной политики правительства Воронежской области Владимир Иванов. Они выступили перед молодыми коллегами-общественниками, а затем вместе обсудили актуальные проблемы межнациональных отношений в регионе и пути их решения.

Особое внимание было уделено теме миграции, а также роли Национальной палаты при губернаторе. В свою очередь молодые активисты Дмитрий Журавлев и Армен Будагян рассказали о собственном опыте реализации проектов в межнациональной сфере. Модератор всероссийского образовательного форума "Территория Смыслов на Клязьме" Денис Тумакаев провел мастер-класс на тему "От идеи к реализации".

На следующей неделе в Воронеже пройдет образовательный семинар для активистов в сфере укрепления межнациональных отношений в молодежной среде. Его основными темами будут становление гражданской идентичности, причины возникновения и разрешение межэтнических конфликтов, профилактика экстремизма в молодежной среде. Одним из ведущих экспертов семинара станет Андрей Худолеев, член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям. 

Фотографии предоставлены участниками форума


Тэги
Поделитесь новостью