"СМИротворцы" познакомились с работой Миграционного центра Москвы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Победители всероссийского конкурса "СМИротворец-2017" 27 ноября познакомились с работой Многофункционального миграционного центра Москвы.

В центре реализован полный цикл услуг для мигрантов, желающих получить патент. В разных секторах здания они проходят медицинское обследование, тестирование на знание истории и языка, нотариально заверяют и переводят документы. Как рассказали сотрудники ММЦ, в среднем с первого раза не могут пройти тест 17% мигрантов. Стоимость полного комплекта услуг для иностранцев — примерно 11 тысяч рублей.

В тот же день в здании факультета журналистики МГУ прошли лекции для "СМИротворцев". С победителями конкурса встретились глава Департамента по нацполитике управления внутренней политики Администрации президента Татьяна Вагина, представительница Генпрокуратуры РФ Александра Нестерова, декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова и глава Гильдии межэтнической журналистики, член президентского Совета по межнациональным отношениям Маргарита Лянге.

Накануне для победителей "СМИротворца" провели экскурсию "Москва многонациональная" и презентацию проектов Московского дома национальностей. 28 ноября им предстоит участие в Медиафоруме этнических и региональных СМИ и торжественная церемония награждения в театре Геликон-опера.

Конкурс на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец-2017" проводят ФАДН России и Гильдия межэтнической журналистики.

Тэги
Поделитесь новостью