Магомедов в Перми отметил улучшение межнациональных отношений

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

За последние пять лет состояние межнациональных отношений в России улучшилось. Об этом замруководителя администрации президента, ответственный секретарь президентского Совета по межнациональным отношениям Магомедсалам Магомедов заявил на Всероссийском форуме национального единства в Перми.

"Конечно, в целом по стране ситуация за последние пять лет заметно улучшилась, состояние межнациональных отношений стало гораздо более оцениваться нашими гражданами позитивно. Пермский край – в числе лидеров и мы этим гордимся", – передает его слова ТАСС 22 ноября.

Губернатор региона Максим Решетников добавил, что край – на лидирующих позициях по этническому и конфессиональному многообразию: на его территории проживает 146 народов. По его словам, при этом регион лишен конфликтности в межнациональной и межконфессиональной сферах.

Всероссийский форум национального единства проходит в Перми с 22 по 24 ноября. Эксперты и представители власти обсуждают межнациональные отношения, этнокультурное развитие народов России, реализацию проектов и инициатив в сфере национального единства.

Мероприятие проходит в Перми в четвертый раз: прошедший в 2014 году краевой форум-диалог "Гражданское единение: региональный аспект" потом трансформировался во Всероссийский форум национального единства.

Тэги
Поделитесь новостью