В Якутске выберут "Снежную красу Якутии" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Финал республиканского конкурса красоты "Снежная краса Якутии" пройдет в Якутске 1 декабря. Он состоится в рамках всероссийского фестиваля "Зима начинается с Якутии".

За победу будут бороться девушки в возрасте от 18 до 24 лет, сообщила пресс-служба региональной администрации. Есть ограничение по росту – претендентка должна быть не ниже 165 см и не выше 175 см.

В финале девушки пройдут несколько этапов: общий выход в одинаковых черных коктейльных платьях, выход в вечерних платьях от дизайнера и "визитная карточка", демонстрация шуб и ювелирных изделий, спортивный выход и выход в национальном костюме. Оценивать участниц будут по таким критериям, как артистичность, грамотная речь, пластика, создание национального образа и другим.

Победительниц выберут в трех группах: среди представительниц народа саха, представительниц славянских народов и представительниц народов севера Якутии. Им подарят новогодние путешествия в Лапландию и другие ценные призы, и дадут возможность представлять Якутию на международном конкурсе красоты "Снежная краса – 2018".  

Конкурс проводится для содействия сохранению и совершенствованию национальных образов красоты коренных народов Якутии.

Тэги
Поделитесь новостью