Межнациональный конкурс красавиц пройдет в Ижевске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Национальный конкурс красоты "ИжКРАСА-2017" пройдет в Ижевске 17 декабря. Он состоится в Центре русской культуры "Русский дом", сообщил ИЦ "Финноугория".

За корону будут бороться 12 девушек. Это марийки Карина Вахрушева и Алина Тимкова, мордовка Олеся Бельтюкова, татарка Светлана Тимершина, узбечка Мадина Муртозаева, казачка Тамара Арсентьева, чувашка Ольга Степанова, российская немка Ольга Субботина, еврейка Наталья Сибгатуллина, удмуртка Арина Алексеева, русская Полина Акентьева и украинка София Леонтьева.

Им предстоит презентовать национальное блюдо, выступить с художественными номером в национальном костюме, продефилировать в национальной одежде и пройти блиц-опрос по теме "Я дочь своего народа". По итогам будут выбраны победительницы в номинациях "Творчество", "Хранительница традиций", "Этностиль" и других. Все желающие могут принять участие в интернет-голосовании с 16 ноября по 16 декабря.

Конкурс проводят Общественная организация марийцев Ижевска при поддержке администрации города, городской думы, национальных общественных объединений Удмуртии и спонсоров.

Тэги
Поделитесь новостью