Конкурс лидеров НКО и "Сказариум" пройдут на Всероссийском форуме нацединства в Перми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийский форум национального единства пройдет в Перми с 22 по 24 ноября. Эксперты и представители власти обсудят межнациональные отношения, этнокультурное развитие народов России, реализацию проектов и инициатив в сфере национального единства.

На мероприятии откроются несколько экспозиций. Выставка достижений субъектов РФ в сфере реализации госнацполитики расскажет об этнокультурных особенностях регионов и их брендовых этнопроектах, об этнобизнесе и этнотуризме, а активная выставка "Игротека" – о настольных играх про историю, язык и культуру народов РФ. Будут работать фотовыставка "Россия – нам есть, чем гордиться", выставка архивных материалов по нацполитике в Пермском крае, презентация этнодизайнеров "Faschion folk".

На заседаниях и пресс-конференциях обсудят стратегию госнацполитики РФ, ее реализацию и мониторинг, лучшие практики заблаговременного предупреждения общественных конфликтов в российских регионах. На встрече пройдут конкурс лидеров НКО, показ видеороликов "Взгляд на страну" и "Россия многонациональная", фестиваль "Сказариум" с презентацией творческих коллективов регионов с рассказом о народе, вручение премии "Согласие" и презентация проекта "Прикамская краса".

Мероприятие проходит в Перми в четвертый раз: прошедший в 2014 году краевой форум-диалог "Гражданское единение: региональный аспект" потом трансформировался во Всероссийский форум национального единства.

Тэги
Поделитесь новостью