Учителей родных языков со всей России соберут на мастер-класс в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков пройдет в Москве 16 и 17 ноября. Об этом "НацАкценту" сообщили в пресс-службе Института национальных проблем образования.

В этом году мероприятие проводится в два этапа. Во время заочного были собраны заявки – желание участвовать в мастер-классе выразили 455 учителей. Из них жюри отобрали 76 педагогов. Очный этап конкурса проходит в российский столице в виде комплекса итоговых мероприятий.

Завершится мастер-класс награждением победителей конкурса. Церемония пройдет в Федеральном институте развития образования.

По словам организаторов, мероприятие призвано создавать условия для сохранения языков и культур народов России, формирования у подрастающего поколения общероссийской гражданской идентичности на базе сформированного этнического сознания с использованием дидактического приема от общего к частному и от частного к общему. Задачами проведения Всероссийского мастер-класса являются актуализация вопросов сохранения и развития языков и культурного многообразия России, обеспечение конституционного права граждан на изучение родного языка, популяризация языков народов России и т.д.

Тэги
Поделитесь новостью