В Москве открылся фестиваль РГО, посвященный народам России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Третий фестиваль Русского географического общества (РГО) открылся 3 ноября в Центральном доме художника в Москве, передает корреспондент "НацАкцента". Слоган мероприятия — "Душа России — это ее люди".

Перед зданием ЦДХ развернулась ярмарка ремесел и национальных блюд. В самом павильоне разместили национальные жилища: чумы северных народов, чукотскую ярангу, башкирскую юрту, кубанскую хату. В каждую можно заглянуть и познакомиться с бытом российских народов. 

В зоне "Промыслы и ремесла" на мастер-классах можно научиться старинным промыслам: резьбе по дереву, нивхской и нанайской вышивке, северной русской росписи, плетению кружева, ткачеству и многим другим. 

На фестивале можно увидеть национальные костюмы разных народов, а в интерактивной зоне виртуально примерить их на себя. Также в павильоне действуют выставка материалов этнографических экспедиций, экспозиция фотографий конкурса "Самая красивая страна", лекционный зал, игровая площадка, "Сказочная зона". 

Десять дней подряд, до 12 ноября, гостей ждут выступления лучших фольклорных ансамблей разных народов России, интересные лекции, встречи с путешественниками и кинопоказы. Ознакомиться с подробной программой фестиваля можно на сайте РГО.

 

Тэги
Поделитесь новостью