Авторы лучших проектов на "Российском Севере" получили по 30 и 50 тысяч рублей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Награждение авторов лучших проектов состоялось на III Форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока "Российский Север", который прошел в Красноярске с 24 по 28 октября.

Всего эксперты рассмотрели 13 заявок, еще 13 поступило на очном этапе конкурса. Представленные проекты были направлены на сохранение родных языков, культуры и спорта, решение проблем экологии и образования. Среди лучших – "Ненецкий клуб Ямал", "VI открытый молодежный форум коренных народов Югры" и "Сделаем Самбург чище вместе".

Победители получили сертификаты на сумму в 50 и 30 тысяч рублей. Их вручил президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков, сообщила пресс-служба АКМНСС и ДВ.

На церемонии закрытия выбрали лучшую команду форума, которая получила возможность принять участие в Школе молодого лидера "Мастерская будущего" в 2018 году. Еще 10 человек, отмеченные руководством Росмолодежи, отправятся на форумы "Арктика. Сделано в России" и "Территория смыслов".

В "Российском Севере" приняли участие 150 человек из 35 регионов России: представители объединений коренных малочисленных народов Севера и других этнических общностей, молодежные лидеры РФ, студенты, молодые ученые и специалисты. В течение трех дней они выступали с докладами и проектами, обсуждали развитие коренных народов, участвовали в тренингах, квест-играх и творческих мастерских.

Тэги
Поделитесь новостью